Вам есть 18?

Водка Chaser? Чейсер? Чайзер? или как правильно???

2018-08-08 13:20:56

Когда и где была изобретена водка остается вопросом по сей день. Однако, в настоящее время ни один бар не может обойтись без этого крепкого напитка. Водка Chaser становится все более и более популярной. Возможно, одна из причин - это ее наименование?

Почему же водка Чейсер так называется? Первое, что приходит в голову, это английский chaser,  по-нашему охотник, преследователь (в том числе и слабого пола). Как и раньше в наше время приходится охотиться за понравившейся тебе самочкой, чтобы потом угостить ее, и, может, и ее подруг вкусным напитком. Дамы, кто желает со вкусом «клубника и базилик»? Есть еще классическая водка, пожалуйста, не стесняйтесь. На закусочку сейчас что-нибудь придумаем.

Данный вид алкоголя известен еще со времен появления черного полоза(chaser), но и сейчас очень популярен в пятницу вечером и поздно вечером.

После нескольких бокалов артикуляция немного искажена, и чейзер легко повторяется снова. И вот он момент, когда наш охотник использует рюмку вместо chisel(стамеска), и вот он уже герой столярной мастерской…Упс, бара!

Еще одна? На этот раз водка со вкусом асаи. Гарсон, пойдем вместе chasser les démons (изгонять бесов)? Нет, ну се ля ви, давай еще спиртные напитки!

А кто это там пьет пиво? Друзья из Берлина, подходите, здесь есть ароматизированная водка! Красотка, как тебя зовут? Ганс?! Scheisse (черт побери)! Давайте выпьем еще чайзера за кайзера!

А кто тут такой разгоряченный? Выпей с нами. Не надо скучать по Friscati, у вас его слишком много. Да, я бы тоже не отказался лечь на chaise(шезлонг) на берегу Сан-Ремо, или Лидо ди Езоло в Венеции, или в тихом Римини. Там слишком много русских? А мы везде! За наших в Италии! Ура!

Уважаемый, а вы таки не нальете мне чейсер водки? Шо такое чейсер, ну вот даже Мойша знает, а ты не знаешь. Как же так? Таки слушай сюда, на нашей малой родине никто не скажет стопка, только чейсер. Да, подавай сюда один мне и еще моим несчастным братьям.

А откуда взялся этот сеньор? Вы будете чейсер? Да не chasis, зачем не ваши мадридские шасси? А, полететь вместе! А у вас есть настойка как у нас? Ну, зачем мне тогда ехать в вашу Испанию, нас и тут неплохо кормят.

Надо сходить в комнату для мальчиков, пустить небольшой гейзер. Почему вы на меня так смотрите, сэр? В России, в отличие от вашей страны,  мужской туалет не является местом соблазнения. Какой я тебе teaser(дразнилка), говорю тебе, у нас не проводят гей-парады. Что?..

Бармен, налей мне еще стопочку Чайсера. И там в туалете надо прибраться… Да, какому-то англичанину стало плохо, не умеет он пить русские напитки. Ох уж эти иностранцы. Поехал я домой, сейчас вызову такси… Давай, до встречи в следующую пятницу. И да мне на дорожку еще один глоток настойки с асаи, очень уж хороша.

До сих пор неясно, кто и зачем изобрел этот напиток. Но что такое водка? Теперь это не просто алкоголь, а еще и символ нашей страны, который стал очень популярен за рубежом. Водка Chaser стала очень популярна благодаря своей мягкости, достигаемой за счет кристально очищенной воды, и разнообразным вкусам. Не важно, откуда произошло название, важно то, что благодаря ей вы сможете отлично провести вечер в компании друзей, настоящих ценителей русской истории.

1/0