Вам есть 18?
Как приготовить водку - обзор по производству

Как приготовить водку - обзор по производству

2018-07-24 15:28:28

Водка — это национальный русский продукт. За его плечами стоит целый пласт истории. Традиции, культура, эпос — это все Водка. Очень много легенд и мифов сложено о нашем крепком напитке. Одна из таких легенд гласит о том, что в Чудовом монастыре жил монах Исидор, и он изготовил первую водку, а в дальнейшем построил при монастыре винокурню.

Производство водки — это не просто процесс смешивания спирта и воды до получения крепости 40 %, как многие могут подумать. Это сложный процесс с использованием передовых технологий и оригинальных рецептов.

Для получения водки нужен спирт. Спирт бывает двух видов: пищевой (этиловый или этанол) и технический (метиловый или метанол и др.). Из пищевого спирта и производят наш национальный напиток. Пищевой спирт получают двумя способами ректификационным и дистилляционным. В России спирт получают ректификационным способом.

Приготовление водки на заводе проходит следующие стадии:

1. Используют пищевой (этиловый) спирт. Для приготовления спирта используют зерно.

2. Воду используют исключительно только живую, и ни в коем случае не кипячёную или дистиллированную. Вода должна пройти многогранную систему фильтрации и очистки.

3. Затем смешивают спирт с полученной подготовленной водой. Но это еще не водка, это смесь воды и спирта - сортировка.

4. Полученную сортировку фильтруют. Ведь свой вкус и аромат водка получает только после прохождения фильтрации. И на каждом заводе она своя.

Деятельность, связанная с производством пищевого спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции (и водки в том числе), подлежит лицензированию.

Водка — это элитный алкоголь с тысячелетней историей и популярный по всему миру.

Употреблять данный продукт приятно и модно.

1/0